Home / Новости / Новости сайта / С декабря 2015 года в Брединском муниципальном районе появился передвежной фельдшерско-акушерский пункт

Мобильный ФАП спешит на помощь!

С декабря 2015 года в Брединском муниципальном районе Челябинской области вводится в эксплуатацию передвижной фельдшерско-акушерский пункт, выделенный Министерством здравоохранения Челябинской области при поддержке Правительства Челябинской области, в рамках муниципального заказа, с целью улучшения медицинского обслуживания населения из небольших удаленных населенных пунктов Брединского района Челябинской области.

Мобильный лечебно-профилактический комплекс «Диагностика» на базе автомобиля «Валдай» является передвижным подразделением Брединской муниципальной центральной районной больницы. Широкий спектр услуг, предоставляемых передвижным ФАПом позволяет организовать медицинское обслуживание населения Брединского района, проживающего в следующих населенных пунктах: п.Октябрьский, п.Восход, п.Ясная Поляна, п.Коряжный, Наследницкий разъезд, п.Светлые Озера и п.Лебяжий. Мобильный модуль позволит увеличить охват населения при проведении таких мероприятий как диспансеризация и профилактические осмотры, наблюдение больных с хроническими заболеваниями и прочее. Модуль укомплектован оборудованием для забора анализов, отвечающего современным техническим требованиям. Работа мобильного ФАПа организована по графику, представленному в таблице. Место стоянки передвижного ФАПа будет определено Администрациями сельских поселений. Запись на прием будет организована в телефонном режиме: 3-44-04, 3-40-04 (поликлиника п.Бреды), а также через портал электронной записи по адресу: http://talon.gorzdrav74.ru. Дополнительно информация будет представлена на официальных сайтах: Администрации Брединского муниципального района Челябинской области и Брединской муниципальной центральной районной больницы.

Время работы ПФАП в населенном пункте

Место работы передвижного ФАП

п. Октябрьский